Zusätzliche Information
| Kernstärke | 100 mm |
|---|---|
| Dämmkern | PIR |
| Außendeckschale | Stahl verzinkt |
| Innendeckschale | Stahl verzinkt |
| Materialstärke | 0,5 mm |
| Material | Stahl verzinkt |
| Farbe | TPD 9002 (Grauweiß) |
| Längen | bis 20.00 m |
| Qualität | 1. Wahl |
Mit unserem Angebot jetzt richtig sparen – Sandwichplatten Dach 100 mm in 1. Wahl Qualität, in der Farbe Grauweiß beidseitig.
Der Artikel ist neu und wird auf Anfrage produziert, es sind Längen bis zu 20 Meter möglich.
Bestellen Sie bis zum 11.02.2026 und erhalten Sie diese 1. Wahl Platten zum Preis von 29,99 €/ m² zzgl. 19% MwSt.
Nach dem Absenden Ihrer unverbindlichen Anfrage werden sich unsere Mitarbeiter umgehend bei Ihnen mit einem Angebot zur Ihrer Anfrage zurückmelden.
| Kernstärke | 100 mm |
|---|---|
| Dämmkern | PIR |
| Außendeckschale | Stahl verzinkt |
| Innendeckschale | Stahl verzinkt |
| Materialstärke | 0,5 mm |
| Material | Stahl verzinkt |
| Farbe | TPD 9002 (Grauweiß) |
| Längen | bis 20.00 m |
| Qualität | 1. Wahl |
Sandwichplatten für Wand- und Dach sind einfach zu verlegen, es müssen dennoch einige notwendige Schritte dabei beachtet werden. In unseren Videos zeigen wir beispielhaft alle notwendigen Schritte dazu!
Manchmal ist es noch notwendig, die zu verbauenden Sandwichplatten für das Dach nicht nur in der horizontalen Richtung zu verlegen, sondern diese auch in der vertikalen Richtung aneinander zu stückeln.
Da es standardmäßig an Sandwichplatten Dach keine Überlappungslasche gibt, muss diese selbst angelegt werden. In unserem Video zeigen wir die einzelnen Schritte dazu detailiert auf.
Weitere Informationen zu Farben, Aufbau, Wartung und Pflege sind in unserem Wissensbereich und auf unserem Youtube – Kanal zu finden.
Sollten doch noch Fragen offen sein, stehen wir gerne unter 0341 / 520 19 139 zur Verfügung
ADRESSE
Trapezprofile Deutschland
ist ein Geschäftsbereich der
On Spot Service GmbH
Söllichauer Straße 7
04356 Leipzig
Deutschland
Mail: info@trapezprofile-deutschland.de
Tel.: +49 341 520 19 139

INFORMATIONEN
Neuigkeiten
Dachformen
Wissenswertes
Stellenangebote
WhatsApp
KONTAKT
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag bis Freitag:
08:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:30 Uhr


Sandwichplatten Mineralwolle-Kern LKW-AbholungBarrierefreiheit
Uploaded Failed | ![]() |
