Zusätzliche Information
| Länge | nach Lagerbestand |
|---|---|
| Kernstärke | 80 mm |
| Deckbreite | 1000 mm |
| Dämmkern | Mineralwolle |
| U-Wert | 0,5 W/(m²K) |
| Außendeckschale | Stahl verzinkt |
| Innendeckschale | Stahl verzinkt |
| Gewicht | 17,3 Kg/m² |
Sandwichplatten für die Wand mit einem Kern aus Mineralwolle / Steinwolle (MiWo) und mit einer Stärke von 80 mm in 2. Wahl Qualität bieten eine erstklassige und sehr preisgünstige Lösung für jedes Bauvorhaben, wo der Brandschutz eine besonders wichtige Rolle spielt.
Fordern Sie gleich unkompliziert Ihr unverbindliches Angebot bei uns an, einfach das Formular mit Ihren gewünschten Stärken und Längen auswählen und unser Team meldet sich schnellsmöglich bei Ihnen mit einem Angebot zurück.
| Länge | nach Lagerbestand |
|---|---|
| Kernstärke | 80 mm |
| Deckbreite | 1000 mm |
| Dämmkern | Mineralwolle |
| U-Wert | 0,5 W/(m²K) |
| Außendeckschale | Stahl verzinkt |
| Innendeckschale | Stahl verzinkt |
| Gewicht | 17,3 Kg/m² |
Sandwichplatten für die Wand sind einfach zu verlegen, es müssen dennoch einige notwendige Schritte dabei beachtet werden. In unserem Video zeigen wir beispielhaft alle notwendigen Schritte dazu!
In diesen beiden Videos zeigen wir beispielhaft das Verlegen von Sandwichplatten für die Wand in horizontaler- und vertikaler Richtung mit allen notwendigen Schritten dazu.
Weitere Informationen zu Farben, Aufbau, Wartung und Pflege sind in unserem Wissensbereich und auf unserem Youtube – Kanal zu finden.
Sollten doch noch Fragen offen sein, stehen wir gerne unter 0341 / 520 19 139 zur Verfügung
ADRESSE
Trapezprofile Deutschland
ist ein Geschäftsbereich der
On Spot Service GmbH
Söllichauer Straße 7
04356 Leipzig
Deutschland
Mail: info@trapezprofile-deutschland.de
Tel.: +49 341 520 19 139

INFORMATIONEN
Neuigkeiten
Dachformen
Wissenswertes
Stellenangebote
WhatsApp
KONTAKT
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag bis Freitag:
08:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:30 Uhr


Sandwichplatten mit Mineralwolle-Kern 100 mmBarrierefreiheit
|
Uploaded
Failed
|
![]() |
